Menu
Seitenanfang
Navigation Header
Hauptnavigation

IT-Administrator (m/w/d)
Ihre Gesundheit unser Auftrag - mit diesem Leitsatz fühlen wir uns verbunden. ... lesen

Medizinische Fachangestellte (m/w/d)
Zur Verstärkung unseres Pflegeteams suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt ... lesen

Gesundheits- und Kinderkrankenpfleger (m/w/d)
Zur Verstärkung unseres Pflegeteams suchen wir zum nächstmöglichen Zeitpunkt ... lesen

alle Stellenangebote

Zur Zeit sind leider keine aktuellen Termine vorhanden.

Seitenanfang

Hier lernen Sie unser Team kennen...

Das Team besteht aus sieben hauptamtlichen, einer Sekretärin und acht nebenamtlichen Unterrichtskräften. In der praktischen Ausbildung unterstützen uns ein hauptamtlicher und dreißig ausgebildete Praxisanleiter in den jeweiligen Praxiseinsatzorten.

Michael Steinhoff

Nakiye Cosgun

Angelika Gerlach

  • Lehrerin für Pflegeberufe
  • Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon: 02921 90-1562
  • gerlach@klinikum-stadt-soest.de

Marlene Steinhoff-Schmidt MA

Natalie Braun

  • Master of Arts (M.A.)
  • Berufspädagogik Pflege und Therapie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon: 02921 90-1162
  • braun@asa-soest.de

Claudia Korsmann

  • Master of Arts
  • Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-2585
  • korsmann@asa-soest.de

Verena Michel

  • Bachelor of Arts
  • Pflegepädagogik
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-1162
  • michel@asa-soest.de
Verena Michel

Ludmilla Höhn

  • Master of Arts
  • Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-1162
  • hoehn@asa-soest.de

Tanja Eggeringhaus

  • Master of Arts
  • Berufspädagogik im Gesundheitswesen- Fachrichtung Pflege und Therapie
  • Gesundheits- und Krankenpflegerin
  • Telefon 02921 90-1878
  • eggeringhaus@asa-soest.de
Tanja Eggeringhaus

Antonio Guerrero Palma

  • Gesundheits- und Krankenpfleger
  • hauptamtlicher Praxisanleiter
  • MH Kinaesthetics - Trainer für Grundkurse in der Pflege
  • MH Kinaesthetics - Trainer für Grundkurse für Auszubildende im Gesundheitswesen
  • Telefon: 02921 90-1563
  • guerrero@klinikum-stadt-soest.de

Lydia Steiger

zurück zum Seitenanfang